首页  通知公告  招生简章  查询中心  专业介绍  走进辽大  联系我们 
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
辽宁大学2022年高水平运动队公示(足球)
2022-06-26 12:30  

    根据《辽宁大学2022年高水平运动队招生简章》和足球项目全国专业统测成绩,确定我校2022年高水平运动队(足球)文化课资格认定名单,现公示如下:

 

辽宁大学2022年高水平运动队公示(男足)

序号

姓名

省份

毕业中学

证书等级

测试位置

测试得分

文化课资格

1

孙冕

辽宁省

丹东市体育运动学校

一级运动员

非守门员

96.0

A类

2

吴晓巍

湖南省

娄底市第三中学

一级运动员

非守门员

95.5

A类

3

严涛文

广东省

深圳实验学校光明部

一级运动员

守门员

94.6

A类

4

张春旭

北京市

中国人民大学附属中学

二级运动员

非守门员

95.1

B类

5

杨元亨

山东省

即墨市第一中学

二级运动员

非守门员

94.1

B类

6

邵鹏鹏

辽宁省

本溪市第一中学

一级运动员

非守门员

93.7

B类

7

林莒桓

广东省

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

一级运动员

非守门员

93.2

C类

8

周涛

宁夏回族自治区

银川高级中学

一级运动员

非守门员

92.8

C类

9

刘洋鹏

江西省

南昌市第二中学

一级运动员

非守门员

92.7

C类

10

王嘉豪

宁夏回族自治区

贺兰县第一中学

一级运动员

非守门员

92.3

C类

11

张子昂

辽宁省

沈阳市回民中学

一级运动员

守门员

91.6

C类

12

王超航

浙江省

义乌市第二中学

二级运动员

非守门员

91.6

C类

13

王幼溪

北京市

陕西师范大学附属中学

一级运动员

非守门员

91.3

C类

14

盛湘炬

浙江省

温岭市泽国中学

二级运动员

非守门员

91.3

C类

15

杨新源

河南省

洛阳市第一高级中学

一级运动员

非守门员

91.2

C类

16

韩泽

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

二级运动员

非守门员

90.9

C类

17

陈谞泰

湖南省

湖南省长沙市第一中学

一级运动员

非守门员

90.7

C类

18

喇小林

福建省

厦门市科技中学翔安校区

一级运动员

非守门员

90.7

C类

19

肖夏冰

河北省

石家庄市第二十三中学

二级运动员

非守门员

90.1

C类

20

卢铭涛

广东省

深圳市第二高级中学

二级运动员

非守门员

90.0

C类

21

陈佳伟

黑龙江省

哈尔滨市朝鲜族第一中学校

二级运动员

非守门员

89.9

C类

22

杨明远

辽宁省

沈阳市回民中学

一级运动员

非守门员

89.9

C类

 

辽宁大学2022年高水平运动队公示(女足)

序号

姓名

省份

毕业中学

证书等级

测试位置

测试得分

文化课资格

1

何佳岭

四川省

绵阳中学实验学校

一级运动员

非守门员

92.0

C类

2

陈雅文

河南省

郑州市第一零一中学

一级运动员

非守门员

90.73

C类

3

李施羽

辽宁省

大连市第十二中学

一级运动员

非守门员

90.67

C类

4

邵诗雅

重庆市

重庆市巴南中学校

一级运动员

非守门员

90.6

C类

5

陈奕彤

浙江省

义乌市第二中学

二级运动员

非守门员

90.33

C类

6

宋雨佳

辽宁省

沈阳市第二十二中学

二级运动员

非守门员

89.33

C类

7

杜青霞

陕西省

留坝县中学

二级运动员

非守门员

89.33

C类

8

潘梦瑶

四川省

四川省达州中学

一级运动员

非守门员

88.93

C类

9

周楠

重庆市

西南大学附属中学校

一级运动员

非守门员

88.13

C类

10

阳路

重庆市

重庆市永川萱花中学校

二级运动员

非守门员

86.47

C类

11

田晶

山东省

山东省青岛西海岸新区第一高级中学

一级运动员

非守门员

86.0

C类

12

李芳萍

内蒙古自治区

阿鲁科尔沁旗天山第一中学

二级运动员

非守门员

85.53

C类

13

马红

重庆市

重庆市巴南中学校

一级运动员

非守门员

84.4

C类

14

李如娇

湖南省

郴州市第二中学

二级运动员

非守门员

83.87

C类

15

龙羽彤

贵州省

贵阳市观山湖区第一高级中学

一级运动员

非守门员

83.73

C类

16

唐钒

陕西省

留坝县中学

一级运动员

非守门员

83.73

C类

17

黄雨婷

湖南省

长沙市南雅中学

一级运动员

非守门员

83.0

C类

18

蒙政边

贵州省

罗甸县第一中学

二级运动员

非守门员

82.53

C类

19

杜湘

湖南省

郴州市第二中学

二级运动员

非守门员

81.67

C类

20

杨雅涵

吉林省

辉南县第一中学

二级运动员

非守门员

81.13

C类

21

王悦

河南省

濮阳市油田第二高级中学

二级运动员

非守门员

80.6

C类

22

肖芷仪

湖北省

武汉市第三中学

一级运动员

非守门员

80.07

C类

 

公示期至2022629日,如有异议,请于公示期内以实名方式向我校招生办公室反映。招生办公室电话:024-62202299

关闭窗口

辽宁大学招生办  版权所有 2016-2021 网站ICP备案:辽ICP05001361号 地址:沈阳市皇姑区崇山中路66号